7 декабря 2020 года экспертная комиссия подвела итоги II Краевого патриотического конкурса детского рисунка «Народные Герои Отечества», посвященного Дню Героев Отечества. В конкурсе приняли участие 158 детей в возрасте от 5 до 18 лет из 11 муниципальных образований Алтайского края (г.Барнаул, г.Славгород, г. Камень-на-Оби, Алтайский, Егорьевский, Первомайский, Троицкий, Курьинский, Егорьевский, Бийский, Благовещенский), г.Серпухова Московской области, г.Балашов Саратовской области, г. Якутска. 

Организаторами конкурса выступили: Алтайское отделение Общероссийского общественного движения «Патриоты Великого Отечества», Алтайское краевое отделение Русского географического общества, Алтайское отделение Национальной родительской ассоциации, АНО «Хранители времен». Работы оценивали специалисты Валерий Немыкин, доцент кафедры ИЗО АлтГТУ, Екатерина Алексеева, педагог БУ ДО «Дом художественного творчества детей» изостудии «Акварель», Евгений Губанов, руководитель центра «Волонтеры Победы» АлтГТУ, Татьяна Соболева, председатель комитета по социальной политике движения ПВО, Ирина Архипова, председатель Алтайского краевого отделения РГО.

Ребята с любовью подошли к творческому исполнению и показали в своих работах первых космонавтов, военных медсестер, военные бои, великих полководцев, спасателей, детей войны, военных летчиков, подвиги героев Великой Отечественной войны.

Татьяна Геннадьевна Соболева, председатель комитета по социальной политике движения Патриоты Великого Отечества, председатель жюри, координатор конкурса:

«Поздравляю с Днем Героев Отечества! Этот день призван обратить внимание на наших героев, которые ценой своей жизни спасли Родину, спасают жизни людей. Благодарим ребят, педагогов и родителей за сохранение народной памяти о Героях нашего Отечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Желаем крепкого здоровья и новых творческих побед!»

По итогам конкурса определилось 37 победителей.

Победители II Краевого патриотического конкурса детского рисунка

«Народные Герои Отечества»

Возрастная группа от 5 до 7 лет

I место — Брагина Эльвира, с.Кытманово, Кытмановский р-н, МБДОУ детски сад «Малинка»

С Днем Героев Отечества!

I место — Макаренко Марина, с. Михайловское, Михайловский р-н

С Днем Героев Отечества!

II  место — Ушаков Максим, г. Камень-на-Оби, МБДОУ «Детский сад№17»

С Днем Героев Отечества!

II  место — Реттих Артем Александрович, г. Камень-на-Оби, МБДОУ «Детский сад№17»

С Днем Героев Отечества!

III место — Подпругин Алексей Евгеньевич, г. Камень-на-Оби

С Днем Героев Отечества!

III место — Корчагина Полина, «После долгой разлуки», г. Барнаул, Изостудия «Акварель»

С Днем Героев Отечества!

III место — Пашков Николай, «Юный Менделеев», г. Бийск

С Днем Героев Отечества!

Номинация «Военные летчики» — Штайгер Анна Ивановна, г. Камень-на-Оби

Номинация «Военные летчики» — Артамонов Андрей, Саратовская область, г. Балашов

Номинация «На поле боя» — Шуляков Егор Андреевич, с. Колывань, Курьинский р-н

Номинация «На поле боя» — Горских Полина, с. Лебяжье, МБОУ «СОШ №93»

Номинация «Космонавты» — Носова Виктория, г. Барнаул, МБДОУ «Детский сад №40»

Номинация «Портрет солдата» — Беломоина Олеся, с. Лебяжье, МБОУ «СОШ №93»

Номинация «Легендарный танк Т-34» — Козырева Александра Даниловна, г. Славгород, МБДОУ «Детский сад №43»

Возрастная группа от 8 до 10 лет

I место — Горх Маргарита, «Подвиг Зои Космодемьянской», г. Барнаул, Изостудия «Акварель»

С Днем Героев Отечества!

I место — Середа Алёна Витальевна, г. Славгород

С Днем Героев Отечества!

II  место — Суродина Маргарита Валерьевна, с. Первомайское, Бийский р-н,  МБОУ«Первомайская общеобразовательная школа №2»

С Днем Героев Отечества!

II  место — Миронов Даниил, «Александр Васильевич Суворов»

С Днем Героев Отечества!

III место — Горнович Елизавета Юрьевна, с. Верх-Катунское

С Днем Героев Отечества!

III место — Молдавская Мария Андреевна, «Дамир Юсупов — виртуозный лётчик, совершивший посадку на кукурузном поле», г.Серпухов, Московская область

С Днем Героев Отечества!

Номинация «Военные летчики» — Кузнецова Василина Олеговна, с. Зональное

Номинация «Космонавты» — Шерстобитова Альбина Антоновна, с. Новоегорьевское

Номинация «Космонавты» — Лялякичев Кирилл Максимович, г.Серпухов, Московская область

Возрастная группа от 11 до 14 лет

I место — Демьяненко Артем,  «Снайпер В. Зайцев», с.Колывань, Курьинский район

С Днем Героев Отечества!

I место — Маршалкина Ирина, с.Колывань, Курьинский район

С Днем Героев Отечества!

II  место — Бабенко Леонид Петрович, с.Троицкое, Троицкий р-н

С Днем Героев Отечества!

III место — Алырчикова Дарья, «Четвероногие спасатели», г. Барнаул, Изостудия «Акварель»

С Днем Героев Отечества!

III место — Фишман Яна, «Ледовая переправа», г. Барнаул, Изостудия «Акварель»

С Днем Героев Отечества!

Номинация «На поле боя» — Лысков Денис Максимович, «Битва за Москву», п.Хлебороб, Поспелехинский район

Номинация «Космонавты» — Белокрылова Олеся

Номинация «Лучший портрет военного солдата» — Мальцева Анастасия, Степкина Екатерина, с. Первомайской, Бийский р-н

Возрастная группа от 15 до 18 лет

I место — Козлова Маргарита, «И дети тоже воевали» г. Барнаул, Изостудия «Акварель»

С Днем Героев Отечества!

II  место — Пшеничникова Мария, «Захват Берлина» г. Барнаул, Изостудия «Акварель»

С Днем Героев Отечества!

III место — Фефелова Юлия, «Забвению не подлежит» г. Барнаул, Изостудия «Акварель»

Номинация «Военная медицинская сестра» — Левонян Ануш

Номинация «Военные летчики» — Красильников Роман, ЗАТО Сибирский, КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус»

С рисунками участников и победителей конкурса можно ознакомиться в фотоальбоме по ссылке 

Благодарим Склемина Кирилла Юрьевича за помощь в проведении патриотического конкурса «Народные Герои Отечества»

Поделитесь в соц.сетях

Поделиться в vk
ВКонтакте
Поделиться в facebook
Фейсбук
Поделиться в twitter
Твиттер
Поделиться в odnoklassniki
Одноклассники
Поделиться в telegram
Телеграм
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Комментарии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: